0102030405
Onduleur à onde sinusoïdale pure SGPF-3000W
Présentation du produit
L'onduleur à onde sinusoïdale pure haute fréquence de la série SGPF utilise un logiciel développé en interne, qui produit une forme d'onde sinusoïdale pure de meilleure qualité que le courant secteur et peut être utilisé pour alimenter la plupart des outils électriques et des charges inductives ; en même temps, la conception des circuits d'entrée et de sortie est complètement isolée, garantissant la sécurité de fonctionnement du système.
Caractéristiques du produit
1. L'entrée et la sortie sont complètement isolées.
2. Fonctionnement stable à pleine charge
3. Fonction de démarrage progressif
4. Onduleur à onde sinusoïdale pure
5. Petite taille, facile à transporter et à installer
6. Huit fonctions de protection majeures
Domaine d'application
※ Système de stockage d'énergie, système de contrôle, système d'alarme, système d'alimentation électrique, base de données
※ Système d'éclairage de secours, alimentation de secours, onduleur
※ Télécommunications, communications et protection contre l'incendie
Paramètres du produit
| Modèle | SGPF-3000 |
| Puissance nominale | 3000W |
| Puissance de crête | 6000W |
| Tension d'entrée | 12/24/48 V CC |
| Tension de sortie | 110/220 VCA ±5 % |
| port USB | 5V2A |
| Fréquence | 50 Hz ± 3 ou 60 Hz ± 3 |
| forme d'onde de sortie | Onde sinusoïdale pure |
| Démarrage progressif | Oui |
| Efficacité | Maximum 94% |
| Plage d'entrée CC | 12 V (10 V - 15,5 V) ; 24 V (20 V - 31 V) ; 48 V (40 V - 61 V) |
| Alarme de sous-tension d'entrée | 12 V (10,5 V ± 0,5 V) ; 24 V (21 V ± 0,5 V) ; 48 V (42 V ± 1 V) |
| Protection contre les sous-tensions d'entrée | 12 V (10 V ± 0,5 V) ; 24 V (20 V ± 0,5 V) ; 48 V (40 V ± 1 V) |
| récupération de la sous-tension d'entrée | 12 V (13 V ± 0,5 V) ; 24 V (24 V ± 0,5 V) ; 48 V (48 V ± 1 V) |
| Protection contre les surtensions d'entrée | 12 V (16 V ± 0,5 V) ; 24 V (31 V ± 0,5 V) ; 48 V (61 V ± 1 V) |
| récupération de la surtension d'entrée | 12 V (14,8 V ± 0,5 V) ; 24 V (29 V ± 0,5 V) ; 48 V (59 V ± 1 V) |
| méthode de réfrigération | Ventilateur intelligent |
| Fonction de protection | Protection contre les sous-tensions, protection contre les surtensions, protection contre les surcharges, protection contre la surchauffe, protection contre les courts-circuits, protection contre l'inversion de polarité (fusible) |
| Température de fonctionnement | -10°C à +50°C |
| Dimensions du produit (cm) | 37,7*16,3*8,1 |
| Dimensions de l'emballage (cm) | 50*44,5*23/3 pièces |
| Poids net/pièce (kg) | 4,25 |
| Poids brut/carton (kg) | 15,91 |
| Méthode d'emballage | Carton |
| Garantie | 1 an |






