0102030405
Batterie de stockage d'énergie au lithium SBS-51,2 V/200 Ah pour montage en rack/armoire
Présentation du produit
Le système de stockage d'énergie au lithium SBS, monté en rack ou en armoire, utilise des cellules lithium-fer-phosphate à cyclage élevé, un système de gestion et de protection de batterie (BMS) haute performance, et permet de combiner jusqu'à 15 modules de batterie en parallèle. Sa capacité est modulable pour répondre aux besoins variés des particuliers et des industries.
Caractéristiques du produit
1. Cellule LiFePO4 de qualité A
2. Support parallèle pour 15 unités
3. Compatible avec plusieurs marques d'onduleurs
4. 6000 cycles à une profondeur de décharge de 80 %
5. Bluetooth/Wi-Fi en option
6. Écran LCD (écran tactile en option)
7. Système de gestion de batterie (BMS) 100 A/150 A/200 A en option
Domaine d'application
※ Système de stockage d'énergie, système de contrôle, système d'alarme, système d'alimentation électrique, base de données
※ Système d'éclairage de secours, alimentation de secours, onduleur
※ Télécommunications, communications et protection contre l'incendie
Paramètres du produit
| Modèle | SBS-51.2200 |
| Tension standard | 51,2 V |
| Capacité standard | 200 Ah |
| Capacité nominale | 10,24 kWh |
| Tension de fonctionnement | 43,2-57,6 V |
| courant de charge standard | 100A |
| Courant de décharge standard | 100A |
| Suggestion du ministère de la Défense | 80% |
| Cycle de vie | >6000 cycles |
| Indice de protection IP | IP20 |
| température de fonctionnement de la décharge | -20℃-50℃ |
| température de fonctionnement de charge | 0℃-45℃ |
| Parallèle maximal | 15 pièces |
| Communication | RS232/CAN/RS485 (WIFI/BT en option) |
| Afficher | Écran LCD (écran tactile en option) |
| Garantie | 5 ans |
| Certificat | UN38.3/FDS/CE/ROHS/FCC |
| Poids net (kg) | 84 |
| Poids brut (kg) | 99 |
| Dimensions du produit (mm) | 790*482*178 |
| Dimensions de l'emballage (mm) | 870*610*410 |





